Виктор Корчной и Анатолий Вайсер не смогли выявить победителя в матче

В рамках 25-го открытого шахматного фестиваля «Cannes Open 2011» во французских Каннах прошел интереснейший дружеский матч между чемпионом мира среди сеньоров Анатолием Вайсером и «вечным претендетном» Виктором Корчным. Этот матч носил красивое название «Матч легенд» («Match des Legendes»).

Заслуженные ветераны шахмат сыграли между собой две классические партии, две быстрые и 4 блиц-партии. В классических шахматах соперники сделали две ничьи. В рапиде Корчной и Вайсер обменялись победами, а в блице ветераны одержали по одной победе и два раза заключили мирный договор.

Таким образом, 25 февраля 2011 года судья матча подписал итоговый протокол, в котором был зафиксирован счет 4:4, а это значит, что победила дружба.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Поездки на шахматные турниры
Специальный сервис для шахматистов
Покупка авиабилетов и бронирование гостиниц на популярные шахматые турниры и фестивали в Дортмунде, Линаресе, Вейк-ан-Зее и других городах мира: