Сентябрь 2011

Российский гроссмейстер Петр Свидлер завоевал престижный Кубкок мира ФИДЕ

19 сентября 2011 года в Ханты-Мансийске петербургский гроссмейстер Петр Свидлер завоевал самый почетный титул после звания чемпиона мира — стал обладателем Кубка мира ФИДЕ по шахматам.
В финале розыгрыша Петр Свидлер выиграл у своего соотечественника Александра Грищука. Общий счёт матча – 2.5:1.5.
 35-летний шахматист из Петербурга за победу на Кубке получил приз в 96 000 долларов США. Александр Грищук за второе место заработал 64 000 долларов. Свидлер стал первым россиянином, сумевшим завоевать этот почетный титул. Ранее обладателями Кубка мира ФИДЕ становились «почти россияне» Левон Аронян (Армения), Гата Камский (США) и Борис Гельфанд (Израиль).

Прочитать остальную часть записи »

Поездки на шахматные турниры
Специальный сервис для шахматистов
Покупка авиабилетов и бронирование гостиниц на популярные шахматые турниры и фестивали в Дортмунде, Линаресе, Вейк-ан-Зее и других городах мира: